С Востока на Запад!
24December
Тяжелый кожаный сапог врезался в камень и из стыков плит, вперемешку с пылью, поднялось неисчислимое количество крохотных капелек. Всё было настолько идеально и органично, что я сразу понял, что это не мои глаза. Каждая капелька, следуя своей траектории, заняла своё место в выщербленном временем камне. В воздухе разносился рев пламени, щелканье углей и шумное дыхание громадного человека, сжимавшего секиру. На его плечах была шкура неведомого мне зверя. Даже на взгляд она чувствовалась слишком жесткой, почти колючей, словно человек, несомненно воин, носил на себе шкуру громадного дикобраза.
У воина были ужасающие глаза. Его зрачки светились и были похожи на тлеющие в темноте бычки сигарет. Темная каштановая борода была заплетена в засаленную косу, а на идеально выбритом черепе, блестевшем от пота, красовалась татуировка гидры Девятиглавой.
Я ощутил любопытство. Точнее заинтересованность. Хоть я и находился напротив воина, он не видел меня. А я мог или то чем я был… могло разглядеть золотые пряжки, серебряный перстень в виде головы вепря, на указательном пальце. Слегка обнаженные желтые зубы.
- Девку мне! Остальных в рабство. - прорычал воин и молниеносно опустил секиру Секира прошла сквозь моё бесплотное тело, звякнула о камень и по полу покатилась седовласая голова, а следом покатилась небольшая корона, терявшая на ходу драгоценные камушки, ярко блестевших в свете факелов.
- Повременим с рабством, сначала попользуем товар - задорно прокричал кто-то за моей спиной. - Ты глянь сколько золота!
Я обернулся и узрел трех женщин на коленях и одну девочку. Позади них высились мощные тени, чьи латы и кольчуги блестели от крови.
Обезглавленная стража покоилась у подножия золотого трона, украшенного камнями. Тихий плач раздражал меня. Я не чувствовал сочувствия и я просто хотел, чтобы вокруг перестало шуметь.
- Золото поделим поровну.
- Ни одного золота не хватит, чтобы ты смог откупиться от моих братьев! - выкрикнула девочка.
- Имихар, я могу вырвать девке язык. - проскрипела одна из теней.
- Этого не требуется. Язык ей еще понадобится - усмехнулся воин с татуировкой гидры и вытер секиру о кожаную штанину.
А потом что-то изменилось и я стал материальным. Из угла зала в меня в тот же момент полетела стрела. И воин по имени Имихар сбил стрелу в полете, выставив секиру. В зале воцарилось молчание. А затем посмотрев на меня, он развернулся и обеими руками метнул секиру в стрелка. Услышав хруст костей, я удовлетворенно кивнул и указал рукой на девочку. Моя рука была сплетена из тумана, крови и камня. Но каждый камешек напоминал чешуйку.
И я произнес, просто желая услышать свой голос:
- Жрица. -это был очень громкий шепот, отраженный от стен
- Жрица - согласился воин и махнул рукой. Девочку тут же отпустили. - как долго я буду побеждать, Хозяин Гидры?
- Я не предсказываю Судьбы.
-Анарел был хорошим воином. Ты вернешь его мне? - осторожно задал вопрос воин.
- Смерть - всего лишь сон. Я разбужу ТВОЕГО брата. Он не успел разгневать Гидру. - я усмехнулся - пока жива жрица, ты будешь побеждать.

В углу зашевелился поверженный воин. Никто не заметил скользнувший от меня в его сторону туман.

А затем я раскрыл глаза. И проснулся
Comments:
cousland7 years ago
Post added to favourites
alaic7 years ago
это nextgen, как говорится
Raydo7 years ago
alaic: -или levelup