С Востока на Запад!
29July
Неяркий свет полуподвального освещения жутко раздражал парнишку с ярко зеленым ирокезом на голове. В его голубых глазах отражался огонёк наполовину скуренной сигареты. Оранжевая рубашка плотно прилегала к телу, что было неудивительно, ведь с вентиляцией было не особо. И жара стояла просто невообразимая. Экран монитора запотевший от перегара светился ярко-красным символом Анархии, что заставляло отливать недельную щетину рокера рыжим.
Правда весь образ его колючести, как-то не вязался с его лицом. Черты были плавные, словно у толкиновского эльфа. Ситуацию исправляли вздувшиеся ноздри и шрам от пореза над правой бровью.
Отхлебнув пива, оный с просветлевшим лицом, объявил:
- А сейчас, господа слушатели, для вас прозвучит пара трэков американского рок-н-ролла. Легендарнейшие «Ramones». Непризнанные в своё время, но оценённые Вами. Следующие на очереди «Misfits». Оставайтесь на «Пиратской волне», отхлебните рома или что у вас там есть. Мальчики прижмите поближе девочек! Девочки держите покрепче мальчиков! – парнишка закашлялся, стряхнул пепел сигареты прямо на пол и продолжил, как ни в чём не бывало: - Так же, не забывайте в 23.23 к нам подтянутся монстры столичного андеграунда, банда «Фугас» Даешь, рок-н-ролл, мать его! – тряся козой в монитор проорал рокер, после нажал кнопку на клавиатуре, отбросил микрофон на диван и грязно выругался.
- Вантуз, ты охренел. Ты когда вентилятор притащишь? – Из соседнего помещения, сквозь жужжание тату-машинки, послышался тяжелый вздох.
- Отсоси у Папы Римского, пернатый. Хрен тебе моржовый, а не вентилятор, ты мне еще ящик водки должен. – донесся, хриплый голос Вантуза. Оттуда же, кто-то противно хихикнул.
- Юр, а почему Вантуз. – прозвучал женский прокуренный голос.
- Целуюсь охрененно. – ответил Юрий, совершенно не смущаясь.
- Врет, он всё, Мирра. Его так бывшая назвала за способность доставить удовольствие, работая язычком.
- Слышь, мудло, ты ж нажрешься, а я буду рядом. И будет у тебя половой орган на лбу вытутоирован. – скорее привычно ругнулся Вантуз, нежели обидевшись.
- Чё, Левитан, правда чтоль? Настолько хорош. – явно улыбаясь, произнесла девушка, а потом обиженно вскрикнула. Вантуз, видимо, специально резко машинкой провел по телу.
- Я тебе врать не буду. Еще не одна не жаловалась. Он обычно совмещает работу с удовольствием прямо в том кресле в котором ты сидишь.
- Бл*дь! – простонала Мирра.
- Не рыпайся, дура. Он же Левитан, он тебе и не такой лапши на уши повесит… И не в этом кресле, а вон на том диванчике. – прохрипел Вантуз.

Левитан встал со своего кресла, потянулся и развернувшись взглянул на расписанную стену, откуда великодушно взирал Курт Кобейн. Внизу была подпись: «Иисус не хочет превратить меня в солнечный луч. Солнечные лучи не станут делать из таких, как я».

В углу висела черная гитара Ibanez. Пиная пустые пластиковые бутылки Левитан протянул забитые черепами руки к гитаре, но его внимание привлек странный писк из студийных наушников. Ирокез дернулся, и Левитан в мгновение ока оказался у компа и прижимая наушники изумленно замер.
- Че это за херня? – и очень грязно выругался.
- Э, Левитан. Я, конечн, понимаю тебя не оштрафуют. Но это же радио. – протянул последнее слово Вантуз.
- Тут, какая-то хрень вместо «Ramones». Иди сюда, я такого в жизни не слышал.
- Может, это вирус? – выкрикнула Мирра.
- Я не знаю. Но это циклично. – задумчиво ответил рокер.
- Запиши тогда. – сказал Вантуз. – потом послушаю, сейчас работа.

Левитан включил записывание эфира. А затем попытался прекратить, но комп больше не реагировал на команды. Рокер нажал на кнопку «Power» и его отбросило в стену. Парнишка сполз по стене и в своей голове он услышал мольбу: «Найдите меня. Спасите меня. И мы свершим правосудие»

- Мы рады Вашему возвращению. – прохрипел Левитан, всё еще сотрясаясь от удара током. Его глаза были закатившимися и он явно не понимал, что говорит.

Среди звезд блуждают тени.(R)
Comments:
alaic8 years ago
годно