С Востока на Запад!
23June
Новый Хранитель находился на мостике своего нового прибежища и угрюмо наблюдал, как Мастер удаляется на военном корабле класса "Дредноут" домой.
Теперь в подчинении юноши было всего семь существ, что по каким-то причинам не желали разговаривать с ним. Вначале новоявленный Хранитель подумал, что его прощупывают, как новенького, ведь такое частенько случалось в Академии. Но, позже Он обратил внимание, что существа вообще не контактировали между собой. Серые глаза сощурились и юноша властно произнес:
- Компьютер, сколько живых существ на станции? - перед юношей возникла голограмма полуобнаженной девушки, по виду напоминавшей ардарианку. Этот вид отличался особенным терпением и невозмутимостью, а также высокой способностью к телекинезу.
- Зарегистрировано два живых существа на станции, Хранитель. - отозвался компьютер. - Включая Вас.
Юноша задумался. Судя по виду голограммы, Мастер пребывал на станции достаточно долго, чтобы пожелать разговаривать с неким подобием девушки и судя по всему оных на стагнации не наблюдалось. Странно. Но эта мысль быстро улетучилась из его головы. И он потирая шею произнес:
- А какое второе?
- Доступ ограничен.
- Ограничен? Я назначен главным на этой станции на ближайшие семь месяцев. Возможно, ты ошибаешься?
- Доступ ограничен. - упрямо повторила голограмма.
- А кто тогда эти существа? - сказал юноша, указывая на существ странного вида, что копались у разного рода управляющих панелей. Они были похожи на змей с шестью конечностями рук.
- Андроиды, обеспечивающие жизнедеятельность станции и её функционирование.
- Не дроиды? Тогда почему они не общаются между собой. И их что семь на всю станцию?
- Функции их мозга, предполагающие коммуникативность, отключены. Точное количество андроидов на станции - 2767. Извиняюсь, 2766. Один андроид только что перестал функционировать.
- Почему?
- Доступ ограничен.
- Это неправильно. Я здесь главный, а ощущение, что прав у меня, как у гостя.
- Так и есть. Так говорил и предыдущий Хранитель.
- Кто обладает полным доступом к данным? - сказал юноша раздраженно.
- Доступ ограничен.
- Всё. Хватит. Прочь. От тебя никого проку. - голограмма растворилась в воздухе.И юноша сделав пару шагов, рухнул в капитанское кресло.
Семь месяцев в одиночестве. Он и не предполагал в академии, что будет служить на станции, где его собеседником будет компьютер.
И теперь когда Мастер улетел, юноша задумался над тем, как непобедимых воинов, идеальных, как говорил Мастер смогли заключить на планете.
Конечно, в исторических хрониках Академии рассказывалось о расе темных богов. Древнейшей расе, обладавшими громадными псионическими способностями, но столь же уязвимыми, сколь и невероятными, как в технологическом, так и физиологическом плане. Однако, их прозвали богами не просто так. Хранитель помнил, что изначально - убить темного бога так же невозможно, как выжить в коллапсаре. Это раса отличалась тем, что переходила из физического состояния в энергетическое. Поэтому все, кто когда-либо воевал с ними столкнулись с одной проблемой, чтобы взять темного бога в плен нужно было удержать его в физической оболочке. Весьма трудно сражаться с теми, кто не боится умирать. Однако процесс перерождения у них был весьма нескор, а плодились они очень медленно. Расой, которая противостояла им на равных, ныне находилась в заключении на планете Земля. Ардарианцы, кверране, дешава и многие другие попросили помощи у всех, кто смог бы защитить их миры от вторжения. И одной из рас, что откликнулись на призыв о помощи - были люди, обладавшие вторым по могуществу флотом. Люди отбросили темных богов к границам Галактики. А численность богов регулировали очень просто. Каждые 200 лет они устраивали геноцид, каждому их новоявленному миру. В расцвете своей империи они научились уничтожать даже энергию, которая оставалась после гибели физического тела бога.
И в конце своей трехтысячной войны, когда они почти стерли своих врагов в ничто, переняв у них все технологии и знания о Вселенной - люди проиграли. Слишком часто пересекаясь с энергией богов, они изменились. Оказалось, боги подобрали ключ к их душам и изменили генетический код и трех тысяч лет войны было достаточно, чтобы создать идеальную армию.
Армию людей вели восемнадцать выживших богов. Мстительных и безжалостных, и прежде чем они оказались заточены в тюрьме на границе Галактики, под их началом люди стерли 54 цивилизации. Но и на флот людей нашлось средство. В хрониках понятное дело оно было не указано.
И вот в кресле сидел юноша-тюремщик. Охраняющий целую расу от всей Галактики и Галактику от них же. Ибо, как было указано в хрониках: "… если бы не люди, жертв было больше..."
Известно, секрет уничтожения темных богов, так и не был раскрыт. Солдаты не предали своих генералов.
- Люди - произнес Хранитель. - Неужели и вправду настолько могущественны? Компьютер, расскажи мне о планете Земля.

Среди звезд блуждают тени.(R)
Comments:
Frecklesmile8 years ago
"уничтожать даже энергию, которая оставалась после гибели физического тела." Вот же извращенцы х)
Raydo8 years ago
хах) в данном контексте имеется ввиду - душа)
но, думаю ты итак поняла)
Frecklesmile8 years ago
Raydo: Читать интересно)
Правда меня в свете моей специализации немного коробит употребление в одном предложении слов "душа" и "ген код") но это меня.
Raydo8 years ago
Ну… все связано)