С Востока на Запад!
31May

Больше всего я люблю невозможное. Или точнее - маловероятное.
Случайные встречи, слова из диалогов, сказанные вскользь, но так вовремя и в момент.
Люблю, когда ты останавливаешься возле дороги и мимо проносится спортивная тачка, обдавая ветром и звуком уцелевших костей. Люблю попутчиков, что с виноватой улыбкой подсаживаются в поезде и ты уже знаешь, что разговор будет интересным.

И я склоняю голову перед богами, ведь когда ты возвращаешься домой из бара и в это же время прямо напротив тебя садится человек, которого ты никогда не видел вживую, но знаешь достаточно хорошо, потому что долго общался «где-то там на просторах сети».
Я это обожаю. Потому что может быть проще подмигнуть и стянуть надоедливую маску и 15 минут порассуждать обо всём, словно вы всегда друг друга знали, просто жизнь растолкала вас по разным коробочкам для своих игр.

Люблю, когда в полдень перед тобой останавливается машина и двое измученных парней просят помочь с бензином, оставляя в залог какую-то ценную вещь. Что может быть веселее и невозможнее?
Какова вероятность, что пропахшая цинизмом душа, вечно ожидающая обмана шепнёт: «Ай, черт с вами, делай добро и бросай его в воду»
И ты просто решаешь помочь, готовый быть одураченным. Берёшь залог, проверяешь серийный номер и улыбаешься.
Улыбаешься, потому что - ошибся. Что иногда бродяги идущие тебе навстречу не самые плохие ребята. А потом тебе возвращают долг в двухкратным размере. В этот же вечер.

А ты смотришь на этот залог и думаешь, что не нужно тебе ничего сверху, достаточно понимания, что где-то ещё такие, как ты -ненормальные, верят, что тебя не одурачит первый встречный.

Потом ты стоишь на балконе и думаешь о всех случайностях, обо всем невозможном и понимаешь, что лучшее, что ты можешь себе позволить - это искренне удивиться от того, что мир не так плох, как ты привык.
Ведь какова вероятность, что путнику идущему мимо повезёт с тобой также, как и тебе с ним?

Почти невозможно.

Comments:
alaic2 years ago
Post added to favourites
Frecklesmile2 years ago
Post added to favourites
aes-triplex2 years ago
Post added to favourites