С Востока на Запад!
16January
- Итак, ты утверждаешь, что не нуждаешься в том, чтобы тебя любили? - белое одеяние Странника трепетело на ветру. Мокрый песок грязными разводами осел на подоле. Шелест волн смеялся, вторя насмешливому голосу Странника.
Инквизитор презрительно усмехнулся:
- Я бессмертен и разве похоже, что я в чем -то нуждаюсь. Любовь - удел смертных. Они паразитируют на этом чувстве и ощущают, что живут через него. Загвоздка в том, или как сказал бы Мятежник - шутка богов в том, что им нужна определенная любовь определённого человека. К несчастью смертных, их желания нечасто совпадают. Но утолить голод как-то нужно и вот они мечутся, страдают и пока они страдают, чувствуют себя живыми. Верно, Мятежник?
- Я… не уверен, что это единственный способ.
- Конечно, нет. Они начинают ходить по краю лезвия. Заглядывая в глаза смерти, ведь любви недостаточно. Смертные до ужаса прожорливы.
Я чувствовал, что мне нечего возразить. Мне очень хотелось, но крыть было нечем. И я просто шел позади них и смотрел, как пена крушит стены их следов. Звезды кружили вокруг и смеялись волны. А они, два брата, спорили. Скорее по привычке, но это им явно доставляло удовольствие.
Я посмотрел на гладь моря. Интересно, что сделал бы Странник, чтобы защитить то, что любит.
- Тоже самое, что и ты, Мятежник - услышал я смех Странника. - Всё возможное.

Преломления Заката(R)
Comments:
cousland7 years ago
Post added to favourites
Frecklesmile7 years ago
Post added to favourites
alaic7 years ago
Post added to favourites