С Востока на Запад!
20August
Моё замешательство длилось недолго, но его хватило на то, чтобы когда я выскочил на улицу следом - Странника уже не было. Мозг лихорадочно требовал ответы. И всепожирающее чувство любопытства распинало мою душу.
Но ответов не было. В голове была долбящая и повторяющееся: " Нет, ты лжешь. Ты не сможешь забыть, ведь я помню. Всё еще помню."
Но откуда он мог знать? Он был настолько уверен, когда говорил эти слова, что ему невозможно не поверить. Может я сошел с ума? Нет, вряд ли галлюцинация затащит тебя на двадцатый этаж и вряд ли галлюцинация будет привлекать столько внимания в кафе. Чертов фокусник.
Но зачем ему это?
Я медленно плелся домой, раздумывая об этом. Горячий летний ветер и звук собственных шагов были моими спутниками. Нет, я не забыл про мптришник - я слушал шум вокруг. Скрип тормозов старых "жигулей". Шелест листьев и иногда рокот, проносящихся мимо мотоциклов. До меня доносился смех, играющих детей, но аллея по которой я шел была пуста. Редкие прохожие возникал мимо и чаще всего это были влюбленные парочки. Телефон молчал. Я сунул было руку в карман, но передумал. Не было никакого желания видеть это проклятое слово: "Любимая".
Так, в плену мыслей, я незаметно добрался до дома. Остановился перед железной дверью, ведущей в подъезд и пока я доставал ключи чья-то рука легла мне на плечо. Я испугался и резко развернулся. Меня поприветствовал короткий удар в нос. Я схватился за ушибленное место, заслезились глаза. И в следующий момент я почувствовал движение и отпрыгнул назад. Размазанное пятно пронеслось у меня перед глазами., а сам я - умудрился удариться затылком об дверь. Размытое движение снова и я инстинктивно выставил руки перед собой, в тоже мгновение из носа в тоже закапала кровь.
Ярость захлестнула меня. Громадная багровая волна из самых глубин моего сознания и я почувствовал, что если у меня будет шанс - я сломаю своему противнику всё, что смогу сломать.
И время остановилось. Совсем.
Я разглядел кудрявого блондина перед собой и мои глаза от удивления расширились. Кровь перестала течь. А позади блондина… На лавочке, развалившись сидел дрессировщик и кривая насмешка исказила его лицо.
Он был в багровой мантии. Именно в такой, в каких обычно представляют испанскую инквизицию. Только у его сутаны не было капюшона, а был высокий ворот. Который он незамедлительно поправил, стоило мне обратить на него внимание. Пока я сжимал кулаки, напротив неподвижно замершего блондина с занесенной рукой, он встал и медленно двинулся к нам.
Презрительно окинув нас взглядом, он сказал.
- Как дорого стоят секунды в пылу битвы. - его голос бы горячим. Если вообще можно так сказать. Но мне показалось, что его слова обожгли мой слух. Я попытался сдвинуться с места, но не смог.
- Что это за фокусы? Кто ты такой? Что происходит? - выпалил я скорее испуганно, чем яростно. Усмехнувшись, мужчина сложил руки на груди и щелкнул пальцами. В тот же момент время снова пошло и рука блондина чирканула мне по челюсти и меня сместило в сторону. А затем время снова остановилось и инквизитор повторил, но уже с вопросительной интонацией:
- Как дорого стоят секунды?
Я хотел накричать на него. Послать подальше. Но его колючий взгляд и пальцы, готовые для еще одного щелчка заставили меня собраться. Этот инквизитор, дрессировщик не был моим врагом и я обратил взор на блондина. Да, это был он. Это он целовался с ней. Но какого черта, он пришел ко мне? Зачем? У него вроде там всё неплохо было. Я посмотрел на ноги противника и на колено, устремившееся мне в живот. Он стоял на одной ноге. Я попытался сдвинуться, но не смог. Я посмотрел вокруг ещё раз и услышал щелчок.
Мои глаза снова слезились, из носа шла кровь, затылок болел, но я знал, что делать. Резко опустив руки вниз и закрыл живот. Удар был сильным, но я просто повалился на блондина, лишая его равновесия. Он ухватился за мою шею левой рукой, не желая падать. И я поднырнул вперед и вправо, вырываясь из его хватки. Мимо меня тут же пронеслась сжатая правая рука. Поскольку я действовал чисто инстинктивно, я совершенно не понимал, что я делаю.
Я схватил его за правую руку и изо всех сил укусил у запястья. Блондин взвизгнул и с ужасом отдернул руку, прижимая её к груди. Теперь он выглядел испуганным. Но мой разум захлестнуло что-то очень дикое и такое же злое. Я схватил его за грудки двумя руками и со всего размаха ударил его лбом в челюсть. Тело блондина обмякло и мы повалились на асфальт, но я не собирался останавливаться. Я замахнулся правой рукой для еще одного удара. Но тяжелая пламенно горячая рука остановила мой удар.
- ДОСТАТОЧНО. - от этого голоса внутри меня всё сжалось и я пришел в себя. Но ярость всё еще бурлила чем-то ядовитым, внутри. А сердце билось бешено быстро, готовое взорваться.
- Ты! - крикнул я этому высокомерному дрессировщику.
- Я. - спокойно ответил он, сверля меня своими обжигающе карими глазами с зеленой искоркой.
- Какого… - я грязно выругался. - вырядился, как инквизитор…
Он неожиданно улыбнулся. Не насмехаясь, совершенно искренне. Как потом я понял, надо сделать нечто невероятное, чтобы увидеть, как он так улыбается.
- Именно. Инквизитор. - ответил он, не выпуская моей руки. И в этот момент я понял, что время вновь неподвижно. - Успокоился?
-Нет. - зло ответил я. Хотя на самом деле, я уже начал остывать. Теперь я хотел не расправы, а ответов. Инквизитор кивнул, словно понял и отпустил руку.
Блондин хлюпал носом. Мой лоб саднило, а моя рука всё еще была в воздухе.
- Слышь, ты! Чё те надо от меня? - блондин всхлипнул, но не ответил. Я встряхнул его за грудки и осознал, что кровь из моего носа капает на его клетчатую серую рубашку. - Отвечай!
- Что ты сделал? Что ты ей сказал? - спросил он. - Почему она не разговаривает со мной? А только плачет.
Тут-то внутри меня всё оборвалось. Вся моя ярость испарилась и отпрянул от блондина, ничего не понимая. Что происходит в головах у этих девушек? Что вообще происходит?
- Ничего. - сухо ответил я и пнув его по лодыжке добавил - Катись отсюда.
С соседнего дома, с нескольких окон - смотрели доброжелательные бабушки, а это грозило мне нарядом ППС, при неспособности вовремя свинтить. Я достал ключи и открыл дверь. Потом я оглянулся и посмотрел на лавочку, где сидел до этого Инквизитор.
Что-то происходило, но это было выше моего понимания.

Преломления Заката (R v.2.0)