С Востока на Запад!
11August
Прежде, чем Левитан добрался до клуба, он уныло потрясся около получаса в метро. Удовольствие было сомнительным. Его внешность привлекала внимание и рокер, невольно вслушивался в разговоры окружающих его людей, которые достаточно часто норовили, что-нибудь упомянуть о его облике.
Вантуз же, укатил на байке, прихватив с собой Мирру.
На этот раз, на рокера с любопытством смотрел русоволосый пацаненок с серо-зелеными глазами лет семи, сидевший прямо напротив. Иногда, оный задавал матери подобные вопросы:
- Мам, а почему этот дядя страшный и не похож на папу? - шепотом произнес мальчишка, но панк был уверен, что слышало пол вагона. Дети не умеют разговаривать шепотом. Рокер ухмыльнулся, поправил "косуху", и смеющимися глазами посмотрел на девушку лет двадцати семи. Их взгляды встретились и Левитан получил такой презирающий взгляд, словно вновь взглянул в глаза своей бывшей жены.
- Наверное потому, что когда он был маленьким, таким как ты, он не слушал свою маму. Будешь не слушать маму, станешь таким же. Нехорошо быть, таким, как этот дядя, их никто не любит. - ответила девушка так же шепотом, как ребенок.
Вообще, Левитан, привык к подобным разговорам, но сейчас было крайне неприятно и панк хрустнув шеей оскалился, привлекая внимание мальчика. Не произнося ни слова панк достал монетку, размером с десятирублевую и демонстративно выставив руки перед собой, рокер подбросил её и когда поймал, начал вращать между пальцами с невероятной скоростью. Через мгновение Левитан колдовал уже двумя монетками, заставляя их то исчезать где-то в ирокезе, то появляться где-то из-за уха и в конце концов заставил исчезнуть вовсе, вернувшись к изначальной позе.
Судя, по широко распахнутым глазам мальчика и недоумевающем взгляде его матери, панк понял, что пора заканчивать представление и резко хлопнув в ладоши, произнёс:
- Лови! - прямо в руки мальчика упала монетка с выгравированной буквой "А", а затем поднявшись, тоже прошептал: - Если сильно будешь слушать маму - станешь похож вот на того неудачника. Не позволяй никому решать за тебя. - зыркнул глазами панк в сторону затюканного жизнью хипстера. Хипстер поднял голову, Левитан улыбнулся и незаметно для пацаненка показал "фак". Чувствуя угрожающий взгляд матери, рокер ухмыльнулся и направился к размыкающимся дверям вагона.
Краем уха, панк слышал, как мать сказала:
- Дай сюда эту фигню, что он тебе дал. - и уверенный высокий мальчишеский голос.
- Нет.
Двери вагона захлопнулись за спиной.

Когда Левитан добрался до клуба у входа с кучкой байкеров уже тусовался Вантуз, потягивая какое-то пиво из бокала.
Затем ещё с двумя бокалами выплыла Мирра с некой кислой миной на лице.
- Так, мужчины, Рюмку не поить. Если она снова у барной стойки наблюёт, я лично расцарапаю лицо, тому кто её напоил. - хриплым голосом сообщила она.
- Да, никто, не будет поить твою кошку, Мирр. - сказал кто-то из толпы. - А стриптиз сегодня будет?
- По четвергам танцев не устраиваем - отрезала девушка. - Это, пока, Вы трезвые, поить не будете, а как нажретесь так сразу.
- Мирра, водки. - крикнул рокер. - Бутылку.
- Ни хрена се! Этож, Левитан! - воскликнул седой байкер с длинной бородой, что была связана в косичку. Голубые глаза блеснули и старый байкер поправил кожаную шляпу. - А где, Кассандра?
- Мирра, водку неси быстрей. - пропустив последний вопрос криво улыбнулся панк. - Рад тебя видеть, Витязь. Как сам?
Седобородый нахмурился, прикоснулся к косичке и ответил:
- Да, всё так же, колесим. Ты обещал как-нить присоединится.
- В другой раз. - прервал его Левитан. - У меня радио.
- А, ну, конечно… Забыл, совсем старый стал.
- Лапшу на уши не вешай мне, старый, блин. Это возле твоего "харлея", вон те три суки, стоят. - цокая, улыбнуля Левитан. - я помню еще школьником был, мне про тебя батя байки травил, как ты от мужей таких дамочек голым на скоростном шоссе рассекал. А потом от ДПС…
-Шшш, ты че? Не надо портить мне надвигающуюся ночь. - напрягся байкер.
-Успокойся, Витязь. Про тебя, итак, все всё знают, кроме жены.
- А где твоя-то?
- Кончилась, Витязь. - Левитан резко развернулся и направился в бар.
- Юр, а шо это с ним? - недоуменно спросил седобородый
- Забей, дядь Саш. Разбежались они. Очень плохо разбежались. - печально сказал Вантуз. - вообще, не напоминай ему о Кассандре.
- И давно?
- Год уже, дядь Саш.
- И чё, новую не присмотрел?
- Дядь Саш, он с Кассандрой восемь лет считай вместе был.
- Мда. - сказал Витязь, отхлебывая из фляги, незаметно появившуюся из многочисленных карманов джинсового жилета. - Надо чёто с ним делать.

Левитан стоял у стойки, а в его голове циркулировала одна и таже мысль. Сигнал повторялся и повторялся и чтобы заглушить его, панк отхлебывал прямо с горла. Он даже не обратил внимание на то, что играл какой-то метал. Ему вообще было насрать на всё. Затем что-то потерлось о его ногу.
Рядом с ним сидела и ластилась Рюмка. Левитан опустил голову и с помутневшим взглядом, и с чуть повеселевшим лицом, напел:
- "Терпеньем я не наделен,
И мне все лучше
Да мне все лучше!
Я удивлен, я удивлен! ". Иди сюда, киса. - подбирая кошку на руки, - сказал панк с какой-то нежностью. - Где твои котятки? Где Сникерс и Марс, а?
- Их Кассандра забрала. - ухмыльнулась Мирра, оказавшись напротив рокера и тихо убрала со стойки бутылку. Лицо Левитана резко дернулось, а потом стало неподвижно спокойным.
- И у тебя она тоже забрала самое ценное - грустно сказал панк.
- Давно тебя не видела. Я уже думала, ты вообще уехал из города. Спасибо, что с Юрой познакомил. Хороший мастер.
- Да, хороший. Мы с ним вместе институт заканчивали… - заплетающимся языком, ответил панк, поглаживая кошку. - тебе, вообще, чего от меня надо?
- Заканчивай, ты со своими выкрутасами, Левитан. Приводи себя в порядок и возвращайся в бар. У тебя связей, среди движухи громадные. Забудь Кассандру и живи дальше. - панк поднял на глаза и перестал гладить кошку, после чего холодно произнес:
- Иди на х*й.
- Левитан! - вскипела Мирра.
- Ты слышала, что я сказал или мне повторить.
- Мудак.
- Ага, знаю. Она мне так тоже говорила, иди клиентуру обслуживай.
Неожиданно, на плечо рокера легла увесистая рука.
- Я не ослышался? Ты нашу барменшу послал. - глубоким басом сказал некто за спиной рокера.
- Не ослышался. - глаза Левитана стали стекленеть. И он отпустил кошку. Панка развернули на стуле и явно хотели ещё что-то сказать. Но, панк вдарил лбом в челюсть возможного противника, вырубив его. - Руку надо было убрать… Мирра водки! - рокер даже не стал рассматривать, кого он вырубил. Он просто развернулся и снова начал подзывать Рюмку.

Среди звезд блуждают тени.(R)
Comments:
Punkrawk8 years ago
это откуда?
Raydo8 years ago
это из головы
Punkrawk8 years ago
Raydo: да ну? серьезно?
я в поиске случайно наткнулась
есть еще? мне понравилось
Raydo8 years ago
Punkrawk: тег фантастика)
Punkrawk8 years ago
Raydo: все классно) многое уже прочитала из твоего, но этот отрывок мне понравился больше всех)
особенно часть с маленьким мальчиком)
наверное потому, что сама была свидетелем ситуации почти один в один)
Raydo8 years ago
Punkrawk: Я любил раньше тусануть с панками) Они по-сумасшедшему веселые люди.)
Punkrawk8 years ago
Raydo: ну не все, есть и совсем отбитые на голову)
тут как повезет))
Raydo8 years ago
Punkrawk: раз на раз не приходится. но это среди всех. и среди металюг, шавое и бонов такое ж частое явление)