С Востока на Запад!
26August
Тени в парадной встретили меня торжественно мрачно. Жутко болела голова и чесался висок. Зажав пальцами ноздри, чтобы не заляпать кровью ковер, стряхнул с ног обувь и пошатываясь побрел в ванную. Отворачивая кран, я с ужасом осознал, что в прихожей хлопнула входная дверь. Я выскочил из ванной и обомлел.
Карие глаза Инквизитора внимательно осмотрели меня. И я услышал, как кровь закапала на линолеум и инстинктивно попытался запрокинуть голову.
- Не стоит этого делать. - он криво усмехнулся, слегка наклоняя голову вбок. Я обратил внимание на его сутану снова.
- А что стоит? - я постарался вопросительно изогнуть бровь, но мне стало еще больнее.
- При сильном кровотечении вставь в ноздри ватные турунды, смоченные в 3%-ном растворе перекиси водорода, в облепиховом или шиповниковом масле или просто в воде. - Он многозначительно поправил воротник и продолжил. - Тампон держи около получаса. Если он присохнет к стенке носа, не пытайся отодрать его. Это может вызвать повторное, еще более сильное кровотечение. Сначала размочи тампон водой, затем аккуратно вынь.
- Откуда у меня тампоны, мужик? - вспылил я и сразу же притих. Потом робко спросил. - И что ты делаешь у меня дома? Я тебя не звал!
Инквизитор оскалился.
- Ты так думаешь? - пауза. - У тебя должна быть вата. А потом ты должен сесть и сделать то, что я сказал.
- Что ты делаешь в моей квартире и почему ты мне помогаешь? - повторил я, проходя мимо него в зал, изо всех сил стараясь к нему не прикоснуться. Что-то подсказывало мне, что я не выдержу этого жара, исходившего от него. Меня пугало воспоминание о том, что ему подвластно время. Он не подчинялся известным мне законам, а это ужасно пугало и притягивало. Однако, понимание того, что если бы он хотел сделать со мной что-то плохое- он уже бы это сделал -делало меня спокойней. - Лучше помоги тому парню. Ему хуже, чем мне.
- Не переживай за него. Ему уже помогают. - ухмыльнулся Инквизитор.
Обнаружив в серванте кусочки ваты, я направился на кухню и смочив вату водой, произвел необходимую операцию с носом, и с любопытством уставился в окно.
Блондина вела под руку черноволосая девушка, утирая влажными салфетками его лицо и плакала. Она была в своём черно-красном платье, которое так нравилось мне и она это прекрасно знала.
Мне не составило труда понять, что она шла ко мне. Не к этому белобрысому, а ко мне! И вот тут я пожалел, что победил в драке - теперь мне никак не оправдать себя. Это было омерзительно! Она выбрала из нас двоих - меня и шла ко мне!
Я бы простил её еще на пороге своей квартиры, потому что не смог бы не простить - но теперь - она уходила с ним. "Как всё хитро этот блондин просчитал" - подумалось мне. А потом я понял, что парню просто неимоверно повезло.
Я оглянулся на Инквизитора:
- Ты знал! - обвиняюще, процедил я. Он сложил руки на груди и неподвижно посмотрел мне в глаза.
- Не больше тебя, Мальчишка.
- Как ты это узнал? - прокричал я ему с кухни. Он прикоснулся к мочке уха и надменно ответил:
-Услышал, Мальчишка.
- Кто ты такой, чтобы так меня называть? - я схватился за голову и закрыл глаза от подкатившей боли.
- Инквизитор. - донесся до меня рычащий баритон кареглазого. Я почувствовал, как его уверенность затопила кухню и вокруг меня кричали ведьмы и горели костры, сыпались вопросы и шуршали страницы книг. Всё это вращалось и шумом давило на меня. Это было минутное наваждение и когда я раскрыл глаза -его уже не было. Лишь громко хлопнула дверь. Я выглянул в окно, чтобы увидеть его багровую мантию, но никто так и не вышел из подъезда.
Эти двое. Странник и Инквизитор. Нет, они явно не были фокусниками и либо я сошел с ума, либо… они были иллюзиями. Подумав о втором - я принял решение, сходить к врачу.
Ведь думать подобное уже сумасшествие. и следующие две недели я провел, убеждая себя, что они всего лишь миражи.
И у меня почти получилось.

Преломления Заката (R v.2.0)